ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

«Прикубанский районный суд г. Краснодара привлек к уголовной ответственности супругов сбывающих поддельные банковские билеты Центрального банка РФ»

25 ноября 2015

В период времени с декабря 2014 года по февраль 2015 года двое супругов, сбывали на территории г. Краснодара и Краснодарского края поддельные банковские билеты Центрального банка РФ. Подсудимый на своем автомобиле КИА «Церато» привозил супругу в магазины продуктов питания и аптеки, где она расплачивалась поддельными купюрами номиналом 5 000 рублей, приобретая товар малозначительный по своей стоимости. Получив сдачу, они отправлялись на новое место преступления.

В судебном заседании подсудимая вину признала, пояснив, что поддельные банковские билеты получила от продажи ювелирных украшений на вещевом рынке. Покупатель рассчитался с ней купюрами 5000 рублей в количестве 60 штук. Узнав об их поддельности, она решила сбыть купюры, покупая на них товары в различных магазинах и аптеках.

Прикубанский районный суд г. Краснодара приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы, а его супругу к лишению свободы на срок 2 года 1 месяц.

Приговор вступил в законную силу.

 

Заместитель прокурора

Рудь В.Г.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1