ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Утвержден порядок аккредитации организаций, которые будут присваивать "звезды" гостиницам, а также классифицировать горнолыжные трассы и пляжи

07 октября 2015

С 20.10.2015 вступает в силу Приказ Минкультуры России от 29.04.2015 N 1340 "Об утверждении порядка аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи".

Утвержден порядок аккредитации организаций, которые будут присваивать "звезды" гостиницам, а также классифицировать горнолыжные трассы и пляжи.

Согласно федеральному закону о туризме, аккредитация таких организаций проводится органами государственной власти субъектов РФ в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. За выдачу документа об аккредитации взимается госпошлина 5 000 рублей.

Организации, претендующие на получение аккредитации, направляют соответствующую заявку в уполномоченный орган, к которой прилагают, в частности:

-  информацию о стоимости работ по классификации;

-  данные о разработанной и внедренной системе качества проведения работ по классификации объектов туриндустрии, а также системе учета и документирования выполнения таких работ, в том числе утвержденных организацией правил ведения делопроизводства, архива;

-    данные о наличии в организации не менее трех специалистов, имеющих стаж практической работы в области классификации объектов туриндустрии не менее трех лет, высшее образование по направлениям "Туризм" или "Гостиничное дело", либо непрофильное высшее образование и дополнительное образование по программе "Классификация объектов туриндустрии", полученное в течение пяти предыдущих лет (как минимум один из них должен работать по трудовому договору).

Документы рассматриваются в течение 10 дней. В случае успешной дискредитации организации выдается соответствующий аттестат, действующий три года.

 

Помощник прокурора

Дубовицкий В.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1