ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Установлены правила ознакомления с документами заявки на выдачу патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец

07 октября 2015

С 19.10.2015 вступает в силу Приказ Минэкономразвития России от 28.08.2015 N 614 "Об утверждении Порядка ознакомления с документами заявки на выдачу патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец и выдачи копий таких документов, формы ходатайства об ознакомлении с документами заявки на выдачу патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец и выдаче копий таких документов". Зарегистрирован в Минюсте России 05.10.2015 N 39144.

Установлены правила ознакомления с документами заявки на выдачу патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец.

Ознакомление с документами заявки на выдачу патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец и выдача копий таких документов осуществляются по ходатайству любого лица об ознакомлении с документами заявки и выдаче копий таких документов, представленному по форме, утвержденной приказом.

После поступления ходатайства в Роспатент проводится установление следующих обстоятельств:

1)  уплачена государственная пошлина;

2)  ходатайство подано в отношении документов заявки на несекретное
изобретение;

3)   ходатайство подано заявителем, не являющимся заявителем по заявке, после публикации сведений о заявке, которая не отозвана и не признана отозванной на дату публикации сведений о ней;

4)   запрошенные для ознакомления документы имеются в документах заявки;

5)  не истек срок хранения документов заявки.

В приложении приведена форма ходатайства об ознакомлении с документами заявки на выдачу патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец и выдаче копий таких документов.

 

Помощник прокурора

Дубовицкий В.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1