ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Осужден вор за тайное хищение чужого имущества

27 августа 2015

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за тайное хищение чужого имущества осужден 35-летний житель.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, злоумышленник, находясь в квартире дома по ул. Прокофьева в г. Краснодаре у своей знакомой, воспользовавшись тем, что последней дома нет, тайно похитил из комнаты принадлежащее потерпевшей имущество: золотую цепочку, стоимостью 9000 рублей; золотой кулон, стоимостью 1000 рублей; нетбук, стоимостью 1000 рублей, и пластиковую карту ОАО «Сбербанк России».

Однако, на этом вор не остановился и воспользовавшись тем, что пин-код доступа карты ему был известен, посредством банкомата, со счета потерпевшей тайно похитил денежные средства в сумме 500 рублей. После чего, с похищенным с места преступления скрылся.

Далее, в тот же день, Афанасьев Д.В., в продолжение своего преступного умысла, воспользовавшись похищенной из квартиры, пластиковой картой ОАО «Сбербанк России», посредством банкомата, тайно похитил с её счета денежные средства в сумме 14500 рублей. В последующем распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 26 000 рублей.

Подсудимый в судебном заседании с предъявленным ему обвинением согласился полностью, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинения, суд признал указанного гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст., 158 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца.

 

Помощник прокурора

Таран О.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1