ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Осужден вор за тайное хищение чужого имущества

26 августа 2015

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за; тайное хищение чужого имущества осужден 63-летний житель Краснодара.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, злоумышленник, находясь в кухне дома, расположенного по адресу: ст. Елизаветинская, ул. Краснодарская путем свободного доступа, воспользовавшись отвлечением внимания потерпевшего, тайно похитил имущество последнего в виде кошелька, в котором находились денежные средства в размере 8 000 рублей. После совершения преступления виновный скрылся с места преступления, обратив похищенное в свою собственность, чем причинил гражданину значительный ущерб на сумму 8 000  рублей.

Подсудимый в судебном заседании с предъявленным ему обвинением согласился полностью, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинения, суд признал указанного гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

 

Помощник прокурора

Таран О.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1