ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Осужден житель Краснодара за угрозу убийством

25 августа 2015

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за 4 эпизода угрозы убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, осужден 37-летний житель Краснодара.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, злоумышленник, угрожал убийством потерпевшему и для убедительности своих преступных намерений демонстрировал нож, приставляя его к горлу последнего, обещая привести угрозу в исполнение. Однако, не остановившись на достигнутом, угрожал потерпевшему осуществлением указанных действий снова. В силу сложившихся обстоятельств угрозу убийством потерпевший воспринял реально, опасаясь за свою жизнь и здоровье.

Он же осуществлял телефонные звонки на телефонный номер принадлежащий другому потерпевшему и в ходе телефонных разговоров высказывал в адрес последнего угрозы убийством и причинения тяжкого вреда здоровью, а именно нанесением тяжких телесных повреждений, лишения его жизни. В ходе телефонных разговоров потерпевший воспринял высказанные угрозы реально, опасаясь за свою жизнь и здоровье, т.к. виновный ранее причинял ему телесные повреждения. -

Он же угрожал убийством потерпевшей, при этом душил, обещая привести угрозу в исполнение. В силу сложившихся обстоятельств угрозу убийством потерпевшая восприняла реально, опасаясь за свою жизнь и здоровье.

Подсудимый в судебном заседании с предъявленным ему обвинением согласился полностью, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинения, суд признал указанного гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 113 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев в колонии-поселения.

 

Помощник прокурора

Таран О.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1