ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанский районный суд осудил краснодарца за причинение вреда здоровью

25 августа 2015

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека потерпевшего осужден 23-летний житель Краснодара.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, злоумышленник, в ходе внезапно возникших неприязненных отношений, поднял обломок кирпича, лежащий на земле и бросил в область головы потерпевшего. Тем самым, причинив последнему повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы в виде ушибленной раны волосистой части головы в лобно-теменно-височной области, оскольчато-вдавленный перелом лобной кости со смещением отломков, ушиб головного мозга средней степени тяжести, эпидуральное (надоболочеченое) кровоизлияние, причинившие потерпевшему тяжкий, опасный для жизни врез здоровью, так как по своему характеру непосредственно создают угрозу для жизни.

Подсудимый в судебном заседании с предъявленным ему обвинением согласился полностью, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.  *

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинения, суд признал указанного гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Помощник прокурора

Таран О.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1