ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

С 01.07.2015 вступает в силу Постановление Правительства РФ от 16.06.2015 N 591 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств"

01 июля 2015

При осуществлении надзора в сфере обращения лекарственных средств надзорным органам не требуется предварительно уведомлять субъектов проверки о ее начале.

Не требуется также предварительное согласование с органами прокуратуры сроков проведения внеплановой проверки субъектов обращения лекарственных средств.

Органы прокуратуры извещаются о проведении внеплановой проверки посредством направления соответствующих документов в течение 3 рабочих дней со дня окончания проведения такой проверки.

Кроме того определено, что государственный надзор более не включает в себя выдачу разрешений на ввоз лекарственных средств на территорию РФ. Установлено также, что при проведении надзора, в рамках применения мер по пресечению выявленных нарушений, могут в том числе, приниматься решения о нахождении лекарственных средств в обращении.

 

Ст. помощник прокурора

Самсонов Г.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1