ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой Прикубанского округа г.Краснодара организована проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в садоводческих товариществах

07 июля 2015

Прокуратурой Прикубанского округа г.Краснодара организована проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в садоводческих товариществах, в том числе в садоводческих товариществах, расположенных в непосредственной близости к участкам Елизаветинского лесничества.

Целью проверки является соблюдения требований лесного законодательства, законодательства о пожарной безопасности.

В соответствии с требованиями Лесного Кодекса РФ меры пожарной безопасности в лесах включают в себя: предупреждение лесных пожаров; мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров; разработку и утверждение планов тушения лесных пожаров; иные меры пожарной безопасности в лесах.

В рамках проверки необходимо принять дополнительные меры превентивного характера, направленные на недопущение возникновения лесных пожаров и повышение результативности в данной сфере.

В случае выявления нарушений федерального законодательства необходимо принять весь комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на устранение нарушений и восстановление нарушенных прав.

 

Ст. помощник прокурора

Добычина Е.С.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1