ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Осужден житель Краснодара за уклонение от уплаты налогов

24 августа 2015

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за уклонение от уплаты налогов организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений осужден 34-летний житель Краснодара.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, злоумышленник, являясь ответственным за финансово-хозяйственную деятельность организации, а также обладающий организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями предоставлял в ИФНС России по г. Краснодару налоговые декларации по налогу на прибыль организации и налогу на добавленную стоимость, в которые внесены заведомо ложные сведения, приведшие к неполному исчислению и уплате налогов на прибыль в общей сумме 49 703 183 рублей, что является особо крупным размером.

Подсудимый в судебном заседании с предъявленным ему обвинением согласился полностью, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинения, суд признал указанного гражданина виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 000  рублей.

 

Помощник прокурора

Таран О.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1