ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

За совершение разбойного нападения осуждены два жителя Краснодара

24 августа 2015

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, осуждены 23-летний и 20-летний жители Краснодара.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия обвиняемые, находясь на пересечении улиц Дзержинского и Кореновской в г. Краснодаре, напали на потерпевшего. Угрожая ножом, потребовали у потерпевшего денежные средства, находящиеся при нем, а потом проверив содержимое сумки, завладели денежными средствами в сумме 700 рублей, после чего, обнаружили в паспорте у потерпевшего денежные средства в сумме 4000 рублей, которыми так же завладели. С похищенным имуществом, с места преступления виновные скрылись, чем причинили гражданину ущерб на общую сумму 4700 рублей.

Подсудимые в судебном заседании с предъявленным им обвинением согласились полностью, полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Решая вопрос о виде и мере наказания, суд полностью учел характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личностях подсудимых.

Прикубанский районный суд г. Краснодара признал указанных лиц виновными и назначил им 2 года 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора

Таран О.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1