ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой Прикубанского административного округа г.Краснодара по поручению прокуратуры края проведена проверка соблюдения законодательства об антитеррористической защищенности

07 ноября 2015

Проверке подлежали организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты по добыче, переработке и хранению углеводородного сырья.

Целью проверки являлось выявление и устранение нарушений, принятие исчерпывающих мер по обеспечению безопасной эксплуатации объектов углеводородного сырья на территории округа.

К проверке привлечены специалисты СКУ Ростехнадзора, Управление
Росприроднадзора.                                                                                   

В ходе проверки в деятельности хозяйствующих субъектов выявлен ряд нарушений требований природоохранного законодательства, законодательства о промышленной безопасности, об антитеррористической защищенности.

Выявлен факт отсутствия паспорта антитеррористической защищенности от возможных террористических у организации, кроме того не ведется журнал регистрации посетителей объекта; на территории объекта находятся транспортные средства отсутствующие в списках транспортных средств разрешенных для проезда на территорию организации.

Указанное также свидетельствует о ненадлежащей работе органов внутренних дел, которые в соответствии с Федеральным законом от 07.02.201 1 №3-Ф3 «О полиции» располагают полномочиями по участию в мероприятиях по противодействию терроризму, а также обеспечением защитой потенциальных объектов от террористических посягательств.

По данному факту прокуратурой округа внесено представление в отдел полиции УМВД России по г.Краснодару.

Также с учетом выявленных нарушений прокуратурой Прикубанского административного округа г.Краснодара приняты меры прокурорского реагирования в отношении организаций, эксплуатирующих объекты ТЭК и допустивших нарушения в области антитеррористической защищенности и промышленной безопасности.

 

 

Ст. помощник

Добычина Е.С.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1