ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанским районным судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Республики Узбекистан А. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ

29 октября 2015

Гражданин Узбекистан А., органами предварительного следствия обвинялся по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Согласно фабуле обвинения, А. в июне 2015 года, помогал своему знакомому Р. по его просьбе выносить мебель с балкона квартиры последнего. В комнате осужденный заметил лежащие на полке, расположенной над телевизором, ювелирные золотые изделия. Улучшив момент, когда хозяин квартиры отлучился, А. забрал его золотую цепочку, весом 11, 90 гр., и золотой крестик, чем причинил материальный ущерб на сумму 27 240 рублей. Затем, А. сдал украденные вещи в ломбард, где оперативными сотрудниками полиции были изъяты документы: залоговый билет и накладная, подтверждающие факт залога изделий и получения осужденным денежных средств в размере 11 200 рублей. Поскольку изделия к тому моменту уже были отправлены на переплавку, так как А. сотрудникам ломбарда пояснил, что он не будет их выкупать, осужденному пришлось компенсировать материальный ущерб потерпевшему Р. исходя из реальной стоимости украденного.

С учетом обстоятельств дела, по предложению государственного обвинителя, суд признал А. виновным в совершении инкриминированного ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 месяца с отбыванием в колонии-поселении.

 

 

Ст. помощник прокурора

Кисленко Н.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1