ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой Прикубанского административного округа города Краснодара поставлены на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия с участием трех несовершеннолетних пешеходов

14 октября 2015

13 октября 2015 года, в 7 часов 30 минут на пересечении  улицы Российской и переулка Гаражного (ул. Российская 255/1) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса марки «ЛИАЗ», принадлежащего муниципальному унитарному предприятию «Краснодарское трамвайно-троллейбусное  управление» и несовершеннолетних пешеходов, учащихся средней общеобразовательной школы.

Установлено, что автобус на регулируемом перекрестке с переулком Гаражным допустил наезд на пешеходов, которые начали переход проезжей части по пешеходному переходу.

В результате ДТП несовершеннолетние получили травмы и госпитализированы в  Краснодарскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

По данному факту отделом полиции (п. Калинино) УМВД России по г. Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

 

Помощник прокурора

Ширяев Е. Ю.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1