ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

С 21.06.2015 (за исключением отдельных положений) вступил в силу .Приказ Минстроя России от 30.04.2015 N 330/пр "Об утверждении регламента проведения Минстроем России ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд"

26 августа 2015

Установлен порядок осуществления Минстроем России ведомственного контроля в сфере госзакупок в отношении его подведомственных заказчиков.

Ведомственный контроль за соблюдением законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд осуществляется в отношении подведомственных Минстрою России заказчиков, в том числе их контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок, уполномоченных органов и уполномоченных учреждений.

Контроль осуществляется путем проведения выездных или документарных проверок. Минстрой России уведомляет заказчика о проведении проверки соответствующим уведомлением.

При осуществлении контроля уполномоченные должностные лица осуществляют, в частности, проверку:

-   соблюдения требований к обоснованию закупок и обоснованности закупок (с 1 января 2016 года);

-   соблюдения требований о нормировании в сфере закупок;

-   правильности определения и обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);

-      соответствия информации об объеме финансового обеспечения, включенной в планы закупок, информации об объеме финансового обеспечения для осуществления закупок, утвержденном и доведенном до сведения заказчика (с 1 января 2016 года);

-      соблюдения требований по определению поставщика (подрядчика, исполнителя);

обоснованности в документально оформленном отчете невозможности или нецелесообразности использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цены контракта и иных существенных условий контракта в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта;

-      соответствия поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги условиям контракта;

-   своевременности, полноты и достоверности отражения в документах учета поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги.

Срок проведения мероприятия ведомственного контроля не может составлять более чем 15 календарных дней и может быть продлен только один раз не более чем на 15 календарных дней по решению Министра или лица, его замещающего.

С   полным   текстом   документа   можно   ознакомиться   на   сайте

http://www.pravo.gov.ru.

 

Помощник прокурора

Таран О.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1