ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой Прикубанского административного округа г.Краснодара проведена проверка на предмет соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ

25 августа 2015

В прокуратуру округа поступило обращение жителя г.Краснодара о непринятии управляющей компанией УК «Европа-Сити» мер к устранению  неисправностей в системе отопления.

Проверкой установлено, что в соответствии с актом осмотра системы отопления управляющей организацией выявлена неисправность системы отопления, а именно подача теплоносителя в отопительные радиаторы по стоякам осуществляется через нижнюю часть радиатора, а рециркуляция через верхнюю, что недопустимо для корректной работы системы отопления. Вместе с тем, на момент проверки меры к устранению выявленных нарушений не приняты.

Кроме того, выявлены факты непредставления управляющей организацией ответов на обращения заявителя по данному вопросу, что свидетельствует о нарушении Стандартов раскрытия информации.

В соответствии со ст.161 Жилищного Кодекса предусматривает, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Управляющей компанией многоквартирный дом принят от застройщика для дальнейшего обслуживания и управления. Таким образом, в настоящее время управляющей компании ООО «Европа-Сити» необходимо принять самостоятельно меры к устранению недостатков, допущенных при монтаже системы отопления.

Прокуратурой округа внесено представление директору управляющей компании в целях устранения выявленных нарушений.

 

Ст. помощник прокурора округа

юрист 2 класса Е.С. Добычина

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1