ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара в результате проведения проверки соблюдения природоохранного законодательства

25 августа 2015

В ходе проверки установлено, что неустановленными сотрудниками ООО «Центр-Актив» допущена организация несанкционированного размещения отходов на арендуемом указанным обществом земельном участке по адресу: г. Краснодар, ул. им. Евдокии Сокол, 1.

Произведённые специалистами в ходе проверки измерения показали, что данные противоправные действия повлекли за собой загрязнение окружающей среды в виде превышения содержания нефтепродуктов в почве в 25 раз по сравнению с фоновыми значениями на земельном участке площадью 6800кв.м. ив 11,75 раз на земельном участке площадью 5400 кв.м.

По данному факту прокуратурой округа в следственный отдел по Прикубанскому округу г. Краснодара следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю был направлен материал в порядке п.2 ч.2 ст.37 УК РФ для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

14.06.2015 по результатам рассмотрения данного материала возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.247 УК РФ по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшего загрязнение окружающей среды.

В настоящее время по указанному уголовному делу ведётся

предварительное расследование.

 

 

Заместитель прокурора 

Щварц К.Ю.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1