ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой округа выявлены нарушения законодательства о распоряжении государственной и муниципальной собственностью

24 августа 2015

Прокуратурой округа по поручению прокуратуры края изучен акт плановой комплексной проверки эффективности использования, целостности и сохранности федерального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за ГНУ Краснодарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства имени П.П.Лукьяненко (далее - учреждение), проведенной специалистами Теруправления Росимущества в Краснодарском крае в первом квартале 2015 года.

По результатам проведенной территориальным управлением проверки в действиях сотрудников учреждения выявлен ряд нарушений действующего законодательства, о чем специалистами указано в выводах акта, а также предложено учреждению устранить нарушения в поставленные сроки.

Так, в ходе проверки выявлены нарушения в части распоряжения земельными участками без согласования с собственником, факты предоставления учреждением ряда помещений в пользование сторонним организациям без правовых оснований и иные нарушения.

Вместе с тем, проверка показала, что до настоящего времени выявленные территориальным управлением нарушения по распоряжению федеральным имуществом учреждением не устранены.

Изложенное явилось основанием для внесения прокуратурой округа руководителю учреждения представления об устранении нарушений.

По результатам рассмотрения представления учреждением приняты необходимые меры для устранения нарушений, а виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Помощник прокурора Прикубанского
административного округа г. Краснодара

юрист 2 класса                 

Е.В. Вологдина

 

 

 

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1