ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прекращение подачи электроэнергии признано судом незаконным

11 июля 2012

Прикубанским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора  о признании действий ОАО «НЭСК» «Краснодарэнергосбыт» по прекращению подачи электроэнергии незаконными.

Так в ходе проверки установлено, что между государственным учреждением управлением вневедомственной охраны при УВД по городу Краснодару  и ОАО «НЭСК»  заключен государственный контракт на энергоснабжение.

         В связи с наличием задолженности в сентябре 2011  ОАО «НЭСК» полностью прекратило подачу электроэнергии на объект  принадлежащий управлению вневедомственной охраны при УВД по городу Краснодару  и произвело подключение через 2 суток. Однако ответчиком не учтено что ГУ УВО при ГУВД по г. Краснодару обеспечивает централизованную охрану объектов особой важности и жизнеобеспечения, подлежащих первоочередной антитеррористической защите, и прекращение подачи электроэнергии может привести к негативным последствиям для общественной безопасности. Несоблюдение сторонами  положений действующего законодательства повлекло за собой нарушение прав и законных  Российской Федерации.

старший помощник прокурора округа

НВ. Ким

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1