ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой Прикубанского административного округа г.Краснодара проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

29 июля 2015

Осужденный Т., обвинялся по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, согласно фабуле обвинения, несовершеннолетний Т., совместно с двоюродным братом, не достигшим возраста уголовной ответственности, в период майских праздников 2015 года прогуливаясь по территории микрорайона «Немецкая деревня» похитили велосипед, стоимостью 30 000 рублей,  находившийся на специальной стоянке возле озера. Впоследствии, после того как покатались, в целях сокрытия хищения, они нанесли царапины по всей раме велосипеда, а также сняли все аксессуары и наклейки.

Однако, несовершеннолетние не подозревали, что их действия запечатлены видеокамерами, с помощью которых подростки и похищенное имущество были разысканы. 

С учетом несовершеннолетнего возраста подсудимого, его искреннего раскаяния, суд, по предложению прокурора, назначил Т. наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1