ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Осужден житель г.Краснодара за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств совершенное в крупном размере

08 июля 2015

    Прикубанским районным судом г.Краснодара сорокапятилетний   житель г.Краснодара,  приговорен к  3 годам  3 месяцам лишения свободы в колонии   общего режима  за совершение преступления, предусмотренного: ч.2 ст.228 УК РФ  - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств совершенное в крупном размере.  

   В рамках предварительного следствия было установлено, что обвиняемый   в начале февраля нынешнего года  приобрел наркотическое средство, так называемый «спайс».  В тот же день  сотрудниками полиции данный гражданин был остановлен на улице и досмотрен в присутствии понятых. В правом кармане надетых на нем брюк сотрудниками полиции было обнаружено наркотическое средство, масса которого, как впоследствии было установлено экспертами,  составляет крупный размер.

Примечательно, что данный гражданин судами г.Краснодара в 2013 и 2014 годах судим также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе за содержания притона.

Несмотря на то, что суд давал возможность исправления, назначая наказание,  не связанное с реальной изоляцией от общества, и наличие  двух несовершеннолетних детей, он вновь встал на путь совершения  более тяжкого преступления и теперь уже будет иметь возможность в местах лишения свободы избавиться от стойкой наркотической зависимости.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1