ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Выявлена и задержана группа состоящая из двух жителей г.Краснодара, промышлявшая кражами, решеток с дренажных систем, второй из которых совершил кражу автомобиля, припаркованного около дома

08 июля 2015

    Сотрудниками отдела полиции (п.Калинино) УМВД России г.Краснодара выявлена и задержана группа состоящая из двух жителей г.Краснодара, промышлявшая кражами, решеток с дренажных систем, второй из которых совершил кражу автомобиля, припаркованного  около дома.

            При совершении первого преступления  преступниками по ул.Измаильской было украдено 9  решеток с дренажной системы на общую сумму 27000 рублей, которые они перевезли на автомобиле «Газель» и сдали в пункт приема металлолома по ул.Тепличная за 5000 рублей.

          Спустя практически месяц  второй преступник разработал план хищения  поврежденного и не «на ходу» автомобиля «Рено-Логан», который увидел  припаркованным на улице.

         Для реализации своих преступных намерений  злоумышленник, увидев объявление с номером телефона  водителя  манипулятора, позвонил  и попросил перевезти якобы  принадлежащий ему поломанный автомобиль. Машина была погружена и перевезена в пункт приема металлолома на улице Российской, где сдана за 5000 рублей.

Оба преступника злоупотребляли спиртными напитками, нигде не работали, а  второй из них четырежды привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

 Прикубанский районный суд г.Краснодара   признал обоснованным предъявленное  предварительным следствием обвинение, посчитал собранные и представленные доказательства достаточными и  первого преступника   виновными в совершении  кражи решеток и  назначил наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей, второго в совершении двух краж, с причинении значительного ущерба потерпевшим и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два с половиной года в колонии строгого режима.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1