ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Задержаны два жителя г.Краснодара, пытавшихся совершить кражу в СНТ «Шоссейное»

08 июля 2015

Сотрудниками полиции (п.Калинино) УМВД России по г.Краснодару  на месте совершения преступления произведено задержание двух жителей г.Краснодара, пытавшихся совершить кражу в СНТ «Шоссейное».

            Из обстоятельств произошедшего следует, что два злоумышленника взломали подготовленным ломом калитку, проникли на территорию дачного участка, затем разбив окно, проникли внутрь нежилого дачного дома, из которого  пытались похитить десять радиаторных батарей отопления,  стоимостью 50000 рублей.

          Пока один преступник отсоединял их от креплений, второй пытался ломом взломать входную дверь в дачный дом, с целью дальнейшего выноса похищенного. Однако были застигнуты на месте преступления сотрудниками полиции.  

Прикубанский районный суд г.Краснодара признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ – покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину и ранее не судимому преступнику назначил наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием из заработной платы 20%, второму ранее судимому преступнику назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселения.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1