ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

В покушении на мошеннические действия обвиняются 2 специалиста отдела защиты прав потребителей

07 июля 2015

Незаконные действия двух специалистов отдела защиты прав потребителей, пытавшихся мошенническим способом завладеть денежными средствами индивидуального предпринимателя, занимающегося розничной продажей цветов, выявлены следственными органами  округа.

В начале 2015 года в отдел защиты прав потребителей поступило заявление о совершении индивидуальным предпринимателем противоправных действий. Действуя в рамках указанного заявления, не имея распоряжения на проведение проверок, специалистами предпринимателю высказаны требования о передаче им денежных средств в размере от 15 000  до 30 000 рублей, которые мотивированы последующим избежание многочисленных проверок предпринимательской деятельности и непривлечением к административной ответственности.

Предприниматель понимая, что действия специалистов незаконны, обратился с заявлением в следственные органы, которыми они пресечены и квалифицированы по признакам уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).      

По результатам расследования уголовное дело поступило в прокуратуре округа, по делу принято решение об утверждении обвинительного заключения и  направлении для рассмотрения в суд.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1