ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Краснодарского края, применившего насилие к представителю власти

07 июля 2015

Прокуратурой Прикубанского округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Краснодарского края, применившего насилие к представителю власти.

Мужчина в марте текущего года совместно со своим знакомым передвигались на автомобиле последнего по улицам города Краснодара. В связи с превышением скорости движения, автомобиль на котором передвигались мужчины, он был остановлен сотрудниками полиции. 

На требования одного из сотрудников водитель отказался предъявлять документы на автомобиль, а также водительское удостоверение. В свою очередь пассажир, не желая привлечения друга к административной ответственности,  за свершенное правонарушение, также вышел из автомобиля, и нанес сотруднику полиции не менее трех ударов кулаком в область головы и туловища, после чего повал его на землю и нанес не менее 2 ударов ногами в область конечностей.  

  По данному факту органами следствия возбуждено и расследовано  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), по которому в настоящее время утверждено обвинительное заключение и оно направлено для рассмотрения в суд.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1