ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Осужден житель Краснодара за нарушение ПДД

06 июля 2015

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушившего правила дорожного движения,  повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, осужден 27-летний житель Краснодара  Сергей Радченко.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Kia ceed», допустил столкновение со стоявшим автомобилем «Nissan Sanny», после чего автомобиль «Kia ceed», изменил траекторию своего движения и совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов, которые стояли на тротуаре.

В результате наезда одному из пешеходов были причинены следующие телесные повреждения: «ушибленные раны в области головы, фрагментарный перелом нижней челюсти слева, сотрясение головного мозга, ушиб обоих легких, левосторонний пневмоторакс (скопление воздуха в левой плевральной полости), закрытый перелом боковых масс крестца слева, закрытый перелом правой плечевой кости в средней трети, закрытый перелом костей левой голени в средней трети, разрыв внутренне - боковой и передней крестообразных связок правого коленного сустава, ушибы мягких тканей и ссадины в области туловища и конечностей,  причинившие тяжкий, опасный для жизни вред здоровью, так как по своему характеру непосредственно создают угрозу для жизни».

Подсудимый в судебном заседании с предъявленным ему обвинением согласился полностью, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинения, суд признал указанного гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно на основании ст. 73 УК РФ, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1