ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Осужден житель Краснодара за применение насилия в отношении представителя власти

06 июля 2015

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за применение насилия, неопасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, осужден 24-летний житель Краснодара Александр Чебанный.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на законное требование представителя власти о предъявлении документов, испытывая личную неприязнь, реализуя внезапно возникший умысел на применение насилия, неопасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий и желая причинить физическую боль, достоверно зная, что потерпевший является должностным лицом, находящимся при исполнении своих должностных обязанностей, нанес ему не менее одного удара ладонью правой руки в область лица, причинив повреждение в виде ссадины щечно-скуловой области слева.

Подсудимый в судебном заседании с предъявленным ему обвинением согласился полностью, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинения, суд признал указанного гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1