ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Осужден вор за тайное хищение чужого имущества

06 июля 2015

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за тайное хищение чужого имущества осужден 51-летний житель Краснодара Роберт Терменжан.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, злоумышленник, находясь в служебном помещении СТО, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил четыре аккумуляторных батареи, общей стоимостью 2400 рублей и обрезки алюминия, обшей стоимостью 1000 рублей, принадлежащие потерпевшему. С похищенным имуществом Терменжан Р.Д. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб гражданину.

Однако на этом вор не остановился и, спустя два дня находясь в том же в служебном помещении СТО, путем свободного доступа, с картонной коробки, похитил денежные средства в размере 5100 рублей, принадлежащие второму потерпевшему. С похищенным имуществом Терменжан Р.Д. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб гражданину.

На следующий день, злоумышленник, не остановившись на достигнутом вновь похитил четыре аккумуляторных батареи с СТО, стоимостью 10900 рублей, принадлежащие первому потерпевшему. С похищенным имуществом Терменжан Р.Д. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб гражданину.

Подсудимый в судебном заседании с предъявленным ему обвинением согласился полностью, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинения, суд признал указанного гражданина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (3 эпизода) УК РФ и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1