ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Осужден житель Краснодара за причинение вреда здоровью

06 июля 2015

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, неопасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья гражданина осужден 49-летний житель Краснодара Игорь Белов.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, злоумышленник, в ходе внезапно возникших неприязненных отношений, нанес удары правой рукой в область головы потерпевшему. Тем самым, причинил последнему телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей, кровоподтека в области лица, острой субдуральной гематомы лобно-височной-теменной области справа, оскольчатого перелома всех стенок левой верхнечелюстной пазухи, наружной стенки левой орбиты со смещением, перелома венечного отростка нижней челюсти слева, перелома скуловой дуги слева, причинившие средней тяжести вред здоровью, так как вызвали длительное его расстройство продолжительностью свыше трех недель.

Подсудимый в судебном заседании с предъявленным ему обвинением согласился полностью, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинения, суд признал указанного гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1