ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Осужден житель Краснодара за угон

06 июля 2015

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения осужден 29-летний уроженец п. Носово Ростовской области Игорь Королев.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к припаркованному возле ангаров автомобилю ВАЗ 21140, принадлежащему потерпевшему, который ранее был оставлен на проведение ремонтных работ, и имея при себе ключи от автомобиля неправомерно завладел транспортным средством, на котором незаконно передвигался по г. Краснодару, то есть совершил угон, после чего возле дома по ул. Тургенева г. Краснодара злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый в судебном заседании с предъявленным ему обвинением согласился полностью, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинения, суд признал указанного гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца в колонии-поселения.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1