ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой Прикубанского административного округа г.Краснодара проведена проверка соблюдения социальных прав ветеранов Великой Отечественной войны, членов их семей и инвалидов

25 июня 2015

Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения социальных прав ветеранов Великой Отечественной войны, членов их семей и инвалидов, в том числе соблюдения Филиалом №1 Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации прав инвалидов на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

При этом в ходе проверки особое внимание было обращено на своевременность обеспечения инвалидов санаторно-курортным лечением.

По результатам анализа имеющейся информации и материалов проверки прокуратурой округа обнаружен инвалид войны, который по независящим от него обстоятельствам в течение нескольких лет не реализовал свое право на получение санаторно-курортного лечения.

В связи с изложенным, прокуратурой округа в интересах указанного гражданина в суд направлено исковое заявление о возложении на Краснодарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации обязанности предоставить инвалиду путевку на санаторно-курортное лечение.

По результатам рассмотрения указанное исковое заявление удовлетворено.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1