ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Жительница Краснодара совершала кражи, будучи гостем

25 июня 2015

Приговором Прикубанского районного суда г.Краснодара за тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину осуждена 26-летняя жительница города Краснодара, Шунтова Екатерина.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в июне 2014 года злоумышленница, находясь в гостях у своего знакомого, путем свободного доступа тайно похитила ноутбук стоимостью 18 000 рублей, который впоследствии обратила в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению.

В июле и августе 2014 года Шунтова Е.В. еще дважды совершала кражи, находясь в гостях, похитив при этом 2 сотовых телефона на общую сумму 20 000 рублей и денежные средства в общем размере 97 000 рублей.

Подсудимая в судебном заседании с предъявленным ей обвинением согласилась, полностью, признала свою вину и раскаялась в содеянном.

С учетом личности подсудимой, характера и степени общественной опасности совершенных преступлений суд признал Шунтову Е.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении, отсрочив реальное отбывание наказания до достижения ребенком осужденной 14-летнего возраста, а так же удовлетворил гражданский иск одного из потерпевших на сумму 97 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1