ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Гражданкой города Краснодара совершено присвоение с использованием своего служебного положения

25 июня 2015

Приговором Прикубанского районного суда г.Краснодара осуждена 34-летняя жительница города Краснодара, Перерва Эльвира, за совершенное ею с использованием своего служебного положения хищение чужого имущество, вверенного ей.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, злоумышленница являясь бухгалтером-кассиром в товариществе собственников жилья, использую свое служебное положение, умышленно и из корыстных побуждений в период с февраля 2013 года по апрель 2014 года получила от 13 граждан денежные средства в качестве оплаты коммунальных услуг на общую сумму 152 729 рублей. Однако вместо того чтобы оприходовать вверенные ей денежные средства в кассу Товарищества, похитила их путем присвоения.

Подсудимая в судебном заседании с предъявленным ей  обвинением согласилась, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

С учетом личности подсудимой, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинения, суд признал Перерву Э.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3ст.160 УК РФ и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, а так же удовлетворил гражданский иск товарищества собственников жилья на сумму 152 729 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1