ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

За совершение 27 эпизодов получения должностным лицом взятки осуждена жительница города Краснодара

25 июня 2015

Приговором Прикубанского районного суда г.Краснодара за получение взятки осужден профессор Кубанского государственного аграрного университета – Бондаренко Г.И.

Как установлено в ходе предварительного расследования Бондаренко Г.И., являясь профессором кафедры «Социология и культурология» Кубанского государственного аграрного университета, в мае 2014 года через посредника получила взятку от 27 студентов университета в размере 74 700 рублей за выставление зачета по дисциплине «Социология» без фактической проверки знаний.

Подсудимая Бондаренко Г.И. в судебном заседании с предъявленным ей обвинением согласились полностью, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Решая вопрос о виде и мере наказания, суд полностью учел характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к категории тяжких преступлений и данные о личности подсудимой.

Прикубанский районный суд г.Краснодара признал Бондаренко виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей с лишением права занимать научные должности и заниматься преподавательской деятельностью в учебных заведениях сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1