ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой округа по выявленным нарушениям требований закона в суд направлено заявление об отмене выданного разрешения на строительство

10 июля 2012

Прокуратурой округа проведена проверка по обращению граждан о незаконном строительстве многоквартирного дома по ул. 40 лет Победы, 90 г. Краснодара.

Установлено, что Департаментом архитектуры и градостроительства администрации МО г. Краснодара при выдаче застройщику указанного дома разрешения на строительство допущены нарушения требований действующего законодательства.

Так, на чертеже градостроительного плана не указана информация об ограничениях в использовании земельного участка, сам чертеж указанного градостроительного плана земельного участка, имеет вид самостоятельного документа, на нем не указаны минимальные пожарные расстояния от существующих объектов капитального строительства до места допустимого размещения объекта. Одновременно с этим требуемое количество машино-мест, указанные в проектной документации объекта, не соответствует установленным нормативам градостроительного проектирования, данные о расчете плотности населения в условиях реконструкции сложившейся застройки отсутствуют.

Учитывая изложенное, прокуратурой округа в Первомайский районный суд г. Краснодара направлено заявление о признании незаконным и отмене-разрешения на строительство объекта капитального строительства.

 

Помоник прокурора

Прикубанского административного

округа г.Краснодара  Н.В. Асабин

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1