ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

За совершение разбойного нападения осуждены два жителя Краснодара

24 февраля 2015

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за совершение разбойного нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, осуждены 22-летний уроженец Республики Дагестан Абдулкарим Абдуллаев и уроженец Чеченской Республики 19-летний  Саид-Магомед Давлетмурзаев.

Как установлено в ходе судебного следствия Абдуллаев и Давлетмурзаев в начале сентября 2014 года на пересечении улиц Дзержинского и Кореновской города Краснодара с целью хищения чужого имущества совершили  нападение на жителя города Краснодара и угрожая ножом, потребовали у последнего денежные средства. В результате завладев денежными средствами на сумму 4 700 рублей, злоумышленники скрылись с места преступления.

Подсудимые Абдуллаев А.М. и Давлетмурзаев С.-М.А. в судебном заседании с предъявленным им обвинением согласились полностью, полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Решая вопрос о виде и мере наказания, суд полностью учел характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к категории тяжких преступлений и данные о личностях подсудимых.

Прикубанский районный суд г. Краснодара признал Абдуллаева и Давлетмурзаева виновными и назначил им 2 года 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а так же удовлетворил гражданский иск потерпевшего на сумму 4 700 рублей.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1