ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанским районным судом осужден житель Краснодара за совершение кражи и убийства

06 февраля 2015

Прикубанским  районным  судом  г.Краснодара осужден 36-летний житель города Краснодара Сергей Швецов за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Из обстоятельств произошедшего следует, что злоумышленник ночью 6 мая 2014 года находясь в ст.Елизаветинской г.Краснодара распивал спиртные напитки со своими знакомыми. Внезапно на бытовой почве между осужденным и его приятелем возник конфликт, в ходе которого Сергей Швецов имевшимся у него раскладным ножом, используемым им в качестве оружия, умышленно нанес потерпевшему множественные ножевые ранения, которые явились причиной его смерти. Труп убитого был обнаружен 06.05.2014 в 08 часов утра.

В эту же ночь у Сергея Швецова после совершения убийства возник умысел на совершение кражи со двора домовладения, находящегося неподалеку.

Реализуя свой преступный умысел Швецов тайно проник на территорию указанного домовладения, откуда тайно похитил имущество на общую сумму 12 100 рублей, после чего с похищенным имуществом скрылся.

В ходе судебного заседания Швецов вину в совершении убийства не признал, пояснив, что его действия являлись необходимой обороной. Однако, путем допроса свидетелей и исследования письменных материалов уголовного дела удалось доказать наличие у Швецова умысла на совершение убийства.

В результате суд, оценив все представленные доказательства, с учетом мнения государственного обвинителя, 22 января 2015 года признал Сергея Швецова виновным в совершении вышеуказанных преступлений и приговорил его к 11 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1