ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Осужден вор за совершение кражи с проникновением в жилище

16 января 2015

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара 12 января 2014 года за тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище осужден 28-летний житель Ростовской области Рафаель Абоян.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, злоумышленник через незапертую дверь, проник в жилой дом, расположенный в городе Краснодаре, откуда тайно похитил принадлежащую  Палашкиной  Ю.Г. женскую  сумку, в которой находились денежные средства, документы и иные предметы, причинив тем самым хозяйке имущества значительный материальный ущерб.

Однако на этом вор не остановился и, решив заработать на возврате хозяйке документов, подбросил под калитку потерпевшей похищенную сумку с запиской в которой было указано, что если хозяйка хочет получить обратно документы, то должна заплатить денежные средства в сумме 10 тысяч рублей на номер мобильного телефона, указанный в тексте записки.

После чего потерпевшая незамедлительно обратилась в отдел полиции Прикубанского округа с соответствующим заявлением и в момент передачи документов злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинения, суд признал указанного гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1