ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Туапсинского района, напавшего на работников банка

16 декабря 2014

Прикубанский  районный  суд  г. Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес приговор 36-летнему жителю Туапсинского района Александру Волошину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
В суде установлено, что Волошин в мае текущего года приехал  из Туапсе в Краснодар с целью хищения денежных средств. Надев маску, вооружившись привезенным с собой топором, он забежал в один из филиалов банка ООО ИКБ «Совкомбанк» и стал угрожать работникам убийством, если они не передадут ему наличность, после чего схватил девушку – менеджера и повел ее к кассе. В это время другой сотрудник банка вызвал полицию.
Увидев это, преступник испугался и выбежал из банка, однако, вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В кассе банка на момент нападения находились денежные средства в сумме более 1,9 млн. рублей.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил Волошину 5 лет лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1