ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Работникам предоставлено право менять кредитную организацию, в которой оформлены лицевые счета для перечисления заработной платы

19 ноября 2014

Федеральным законом от 04.11.2014 № 333-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения положений, устанавливающих преимущества для отдельных хозяйствующих субъектов» внесены изменения, в соответствии с которыми работникам предоставлено право менять кредитную организацию, в которой оформлены лицевые счета для перечисления заработной платы. Для этого необходимо письменно сообщить работодателю об изменении реквизитов соответствующего счета не позднее, чем за 5 рабочих дней до даты перечисления зарплаты.

Изменения коснулись и перечисления денежных средств на содержание детей- сирот. Так, ранее, алименты и иные выплаты детям, оставшимся без попечения родителей и находящимся в воспитательных, лечебных, социальных и иных аналогичных учреждениях, могли переводиться только на счет, открытый на имя несовершеннолетнего в ОАО "Сбербанк России".

Теперь же денежные средства детей-сирот могут зачисляться на счета иных кредитных организаций, участвующих в системе страхования вкладов физлиц при условии, что соответствующие денежные средства застрахованы, и суммарный размер денежных средств, находящихся на счете или счетах в одном банке не превышает предусмотренный законодательством размер возмещения по вкладам (в настоящее время - 700 тысяч рублей).

 

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1