ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой округа выявлен незаконный игорный клуб

12 ноября 2014

Прокуратурой округа с привлечением сотрудников  отдела полиции п. Калинино   УМВД России по г. Краснодару проведена проверка соблюдения законодательства в сфере игорного бизнеса.
Установлено, что на ул. Гомельской 1/1, г. Краснодара находилось незаконное игорное заведение. При этом вход в помещение клуба был оборудован видеонаблюдением, оператор-кассир открывал дверь исключительно постоянным посетителям клуба.
В помещении клуба находилось 9 игровых мест, на которых по средствам персональных компьютеров с использованием сети Интернет  была организована незаконная игорная деятельность. Посетителям клуба предлагались алкогольные и безалкогольные напитки.
В результате проведенной проверки сотрудниками полиции все игровое оборудование изъято.
По указанному факту в настоящее время проводится проверка  на предмет наличия в действиях организатора игорной деятельности состава преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).
Кроме того, прокуратурой округа в Прикубанский районный суд направлено исковое заявление о запрете использования указанного помещения для оказания услуг в сфере игорного бизнеса.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1