ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой округа проводится проверка туристических фирм и страховых компаний

09 октября 2014

Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара организована проверка туристических фирм и страховых компаний на территории округа.

Во исполнение поручения прокуратуры края прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара организована проверка соблюдения законодательства об основах туристической деятельности и правах потребителей.

В связи с невозможностью исполнения взятых на себя обязательств в рамках заключенных с гражданами договоров прекратили свою деятельность более 30 крупных туристических компаний.

Отказ туроператоров от исполнения своих обязательств не только причинил значительный ущерб тысячам российских граждан, но и подорвал имидж отечественной туриндустрии.

Нарушениям прав граждан в туристической сфере способствует значительное количество посредников, участвующих в формировании туристического продукта.

Объектами данной проверки являются туристические организации (туроператоры, турагенты), страховые компании. В ходе проверки будет дана оценка правомерности деятельности туристических организаций при продаже туристических услуг потребителям, а также страховых компаний при страховании предпринимательских рисков, связанных с туристической деятельностью на территории округа.

По результатам проверки прокуратурой округа будут приняты в рамках компетенции исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1