ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Судимость за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

09 октября 2014

Мировым судьей судебного участка №45 Прикубанского округа города Краснодара рассмотрено уголовное дело в отношении П., обвиняемого в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Так, преступник, находясь в помещении Краснодарского главного почтамта «ФГУП Почта России», оформил и отправил в ОУФМС РФ по Краснодарскому краю в Прикубанском округе г.Краснодара 156 уведомлений о прибытии иностранного гражданина в месте их фиктивного пребывания, в квартире, где сам П. зарегистрирован и фактически проживает. За оказываемую помощь мужчина получал денежное вознаграждение в сумме от 300 до 500 рублей с одного иностранного гражданина. Своими действиями, П. нарушил требования ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», чем лишил возможности УФМС по Краснодарскому краю осуществлять контроль за соблюдением правил миграционного учета иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории РФ.  

Мировой судья вынес обвинительный приговор по ст.322.3 УК РФ и назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1