ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

В прокуратуре Прикубанского округа изучены материалы уголовного дела по обвинению гражданина Т. в совершении преступления, предусмотренного ч.3ст. 291 УК РФ, поступившее с обвинительным заключением.

26 августа 2014

Предварительным расследованием установлено, что житель г.Краснодара, ранее осужденный приговором мирового судьи  г. Краснодара к наказанию в виде 200 часов обязательных работ, желая избежать исполнения уголовного наказания предложил сотруднику УИИ  денежное вознаграждение в качестве взятки за освобождение его от отбывания наказания, на что сотрудник УИИ ответила отказом. Вместе с тем через два дня гражданин Т.  в продолжении реализации своего преступного умысла, направленного на дачу взятки должностному лицу передал инспектору УИИ денежные средства в размере 5 000 рублей.

Прокурором Прикубанского округа данное обвинительное заключение было утверждено. В ближайшее время Прикубанский суд рассмотрит вопрос о виновности обвиняемого, и в случае признания его вины данному лицу грозит санкция, предусмотренная ч. 3 ст. 291 УК РФ - лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1