ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

осужден гражданин Т за совершение 15 –ти эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ

15 августа 2014

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара, осужден гражданин Т за совершение 15 –ти эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290  УК РФ

Так он, являясь доцентом кафедры электрически: машин и электропривода Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кубанский государственный аграрный университет", избранный на указанную должность: приказом ректора университета №67 от 06.04.1998, являясь должностные лицом, выполняющим в установленном законом порядке организационно распорядительные функции в государственном учреждении в отношении лиц не находящихся от него в служебной зависимости, и обладающие полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия, лично получил взятки виде денег за незаконные действия, при следующих обстоятельствах.

В ходе осуществления учебного процесса за совершение действий в его пользу студента, а именно за выставление ему отметки о сдаче зачета, без фактической проверки знаний.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на получение взятки, осознавая противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий, Т., действуя из корыстных побуждений, находясь в г. Краснодаре, на территории ФГБОУ ВПО "Кубанский государственный аграрный университет" осознавая, что он, в соответствии с возложенными на него полномочиями вправе самостоятельно оценивать знания студентов и выставлять оценки о сдаче ими зачета, передать ему денежные средства за выставление зачета по предмету "эксплуатация электрооборудования", без фактической проверки знаний.

С учетом характера и степени общественной опасности, Т. признан виновным в совершении данного преступления и приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 150 000 тысяч рублей в доход государства РФ.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1