ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратура завершила проверку в детском саду, где погибла девочка

20 июня 2012

Трагедия в детском саду, расположенном в Прикубанском округе по ул.Тепличной, произошла, когда дети находились на прогулке на игровой площадке вместе с воспитателями. В какой-то момент одна из девочек просунула голову между прутьями решетки веранды и не смогла самостоятельно высвободиться.

По результатам служебной проверки уволена заведующая детским садом № 85. Также заявления об увольнении написали заведущий отделом образования Прикубанского округа и его заместитель. Ряд чиновников получил дисциплинарные взыскания.

По итогам прокурорской проверки руководству детским садом предписано устранить выявленные нарушения.  Речь идет об устранении перегруженности групп - сейчас вместо положенных по правилам 20-ти в них  находится по 30-40 детей, а также о приведении помещений садика в соответствие с санитарными нормами.

Также при проверке было выявлено, что бригада скорой медицинской помощи, прибывшей на вызов в садик, была укомплектована не в соответствии с принятыми стандартами. Устранить этот недочет предписано главному врачу БСМП.

 

страший помощник прокурора 

Малышева Н.Г.

 

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1