ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Установлена процедура допуска организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда

18 августа 2014

Постановлением Правительства РФ от 30.06.2014 №599
«О порядке допуска организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда, их регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, приостановления и прекращения деятельности по проведению специальной оценки условий труда, а также формирования и ведения реестра организаций, проводящих специальную оценку условий труда» (далее – Постановление) установлена процедура допуска организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда.

Согласно Постановлению организация считается допущенной к деятельности по проведению специальной оценки условий труда с даты принятия Министерством труда Российской Федерации решения о ее регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда или о возобновлении деятельности организации, в случае если эта деятельность ранее приостанавливалась.

Регистрации в реестре подлежат организации, удовлетворяющие требованиям, установленным Федеральным законом «О специальной оценке условий труда», представившие в Министерство труда Российской Федерации соответствующее заявление.

По результатам рассмотрения заявления принимается решение о регистрации организации в реестре либо об отказе в регистрации. Основанием для принятия решения об отказе в регистрации организации в реестре является несоответствие заявления требованиям к его содержанию и оформлению, представление подложных документов или заведомо ложных сведений.

 Деятельность организации по проведению специальной оценки условий труда подлежит приостановлению в случае привлечения организации к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности либо приостановления действия аккредитации испытательной лаборатории (центра) организации, являющейся структурным подразделением организации.

Внесение сведений в реестр осуществляется без взимания платы.

Сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными для ознакомления на официальном сайте Министерства труда Российской Федерации.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1