ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара, осуждена гражданин М. за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

06 мая 2014

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара, осуждена гражданин М. за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Так, 06.03.2014 года около 02 часов 00 минут, К., находясь во дворе дома по ул.40 лет Победы в г.Краснодаре, увидел автомобиль ВАЗ-21011, при этом у него внезапно возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладением указанного автомобиля. К. реализуя задуманное, воспользовавшись тем, что за его преступными деяниями никто не наблюдает, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, подошел к припаркованному автомобилю ВАЗ-21011, открыл переднею левую дверь и сел в салон на место водителя. Далее выдернул провода расположенные в замке зажигания, соединил их между собой, привел двигатель в рабочее состояние и начал движение управляя указанным автомобилем на котором проследовал до пересечения улиц Дзержинского и Пригородная в г.Краснодаре, где был задержан сотрудниками полиции.

Своими действиями, К. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ то есть в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (УГОН).

            С учетом характера и степени общественной опасности, К. признан виновным в совершении данного преступления и приговорен к 4 месяцам лишения свободы в колонии поселения.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1