ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара выявлен факт возведения многоквартирного жилого дома без разрешения на строительство

25 июня 2014

Прокуратурой округа рассмотрено коллективное обращение жильцов многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Тверская, 7.
Установлено, что указанный дом возведен частным застройщиком с нарушением требований действующего градостроительного законодательства без разрешения на строительство.
Кроме того, после окончания строительства дома застройщиком были заключены договоры купли-продажи нескольких квартир с гражданами на общую сумму почти 2 млн. рублей.
Согласно информации, полученной от налоговой службы, указанный застройщик не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.
Материалы проверки направлены прокурором в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере).
В случае выявления нарушений прав дольщиков их интересы будут защищены прокуратурой округа.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1