ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой Прикубанского округа города Краснодара выявлены нарушения в сфере лицензирования медицинской деятельности

22 апреля 2014

Прокуратурой округа совместно со специалистами Управления здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар проведена проверка соблюдения МБУЗ «Детская городская клиническая больница №1» действующего федерального законодательства.

Помимо этого, в ходе установлено, что с 2012 года по настоящее время в учреждении работает врач-эпидемиолог, помощник врача-эпидемиолога, а также имеется вакантная ставка врача по лечебной физкультуре.

Однако, как показала проверка, с 2012 года до настоящего времени учреждением не получена лицензия на данные виды работ, что является нарушением Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 марта 2013 года № 121н "Об утверждении требований к организации и выполнению работ при оказании первичной медико-санитарной, специализированной, паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и санитарно противоэпидемических мероприятий в рамках оказания медицинской помощи, при трансплантации органов и тканей, обращении донорской крови и ее компонентов в медицинских целях", а также п.п. 1,3  Положения о лицензировании медицинской деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой округа в адрес исполняющего обязанности главного врача больницы внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.  

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1